Емкость бассейна 620м3.Из двух ранов поступает вода.Из первого крана поступает за час 85м3 воды,а

из второго крана - 70 м3 воды.За сколько часов наполнится весь бассейн,если вода поступает из двух кранов одновременно? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

1) 85+70=155(м³)-всего поступает за час 2) 620:155=4(ч)- наполннится бассейн Ответ. 4 часа

Отвечает Кальник Роман.

Ёмкость= 620 1кран=85 2 кран=70 620÷( 85+70)=4 Отв=4часов