На три машины погрузили погрузили 17,8 т груза.На первую машину погрузили 0,3 того,что погрузили на

вторую,а на третью – на 4 т больше , чем на вторую.Сколько т погрузили на каждую машину ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушная Виктория.

Возьмём груз второй машины за х, тогда:

1м - х*0,3;

2м - х;

3м - х+4

Составим и решим ур-н:

0,3х + х + (х+4) = 17,8

2,3х = 17,8 - 4

2,3х = 13,8

х = 13,8/2,3

х = 6 т (это вес груза во второй машине)

6*0,3 = 1,8 т (это вес груза в первой машине)

6+4 = 10 т (это вес груза в третьей машине)

Ответ: 1,8 т; 6 т; 10 т.