Решите уравнения 3)4х + 6х - х равно 21,64) 7у - у + 3у равно 61,2


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Рамэщ.
4х+6х-х=21,6
9х=21,6
х=21,6÷9
х=2,4

7у-у+3у=61,2
9у=61,2
у=61,2÷9
у=6,8

вот, удачи, можешь подписатся на меня ♥️