Помогите с математикой пожалуйста 1) в 450 кг руды содержится 67,5 кг меди . Сколько процентов

меди содержится в руде ? 2) из посаженных 150 семян помидоров проросло 120 . каков процент всхожести семян ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цопанов Георгий.
2)120/150*100%=80%
1)67.5/450*100%=15%
Отвечает Астафьева Арина.

67.5*100%=6750  6750/450=15% меди.                       120*100%=12000/150=80%всхожости семян