на ферме настригли 675 кг шерсти от 75 овец настригли по 5 кг от остальных по 4 кг сколько всего

овец отстригли на ферме.краткую запись.срачна пж дам седце

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
С 75 овцы по 5 кг] } сколько всего
С х овец по 4 кг]675 кг } овец остригли на ферме
1) 75*5=375кг
2) 675-375=300кг
3) 300:4=75 овец.
4) 75+75=150 овец всего.