ПОМОГИТЕ С МАТЕШОЙ ПЖ: ----------- На складе лесопилки находиться 11 штабелей бревен по 42 бревна

в каждом и 9 штабелей по 36 бревен в каждом. Сколько всего бревен на складе? (Нужно полное решение с действиями). срочно,!

Ответы на вопрос

Отвечает Аванесов Арсен.
1 действие: 11 × 42 = 462 бревна - это сколько в 11-ти штабелях.

2 действие: 9 × 36 = 324 бревна - это сколько в 9-ти штабелях.

3 действие: 462 + 324 = 786 бревна

Ответ: 786 брёвен на складе всего.