Грузовая машина за 8 с прошла 280 км,а легковая машина это же расстояние —за 4 ч.Во сколько раз

скорость грузовой машины скорости легковой

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Роман.

Дано:

t1=8 c

s1=280 км (280000м)

t2=4 ч (14400 с)

s2=280км(280000м)

найти :

V1/V2-?

Решение:

V1=S1/T1=280000м/8с=35000м/с

V2=S2/T2=280000м/14400с≈19.4м/с

V1/V2= 35000/19.4≈1800