Решите уравнения y:3 1/5=4 1/2:2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

2 1/4у=3 1/5*4 1/2 9/4у=16/5*9/2 9/4у=72/5 У=72/5:9/4=72/5*4/9 У=32/5=6 2/5