Найти 2/5 от числа b При b: 15, 5/8, 0,3, 2 1/7 Пожаааааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.
(2/5)*15 = 2 *3 =6

( 2/5) *(5/8) = 1/4

2/5*0.3 = 0.4 *0.3 = 0.12

( 2/5)*(2 1/7)= ( 2/5)*(15/7)=
=6/7