Реши уравнение 27:х+28:4=10 помогите пожалуйста решить 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Ноил.

27 : х + 28 : 4 = 10

27 : х + 7 = 10

27 : х = 10 - 7

27 : х = 3

х = 27 : 3

х = 9