Помогите!!!!Пожалуйста!) Продали 2/5 привезенного в магазин Винограда что составило 180 кг.

сколько всего винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ховхун Олексій.

180=2/5 5/5=Х 1/5 = 90, так как 180/2 =90 Следовательно всего привезли 450 кг, так как 90×5 = 450