ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! в магазин завезли 27 пачек тетрадей в клетку и 25 пачек тетрадей в линейку -

всего 2600 штук. Сколько всего привезли тетрадей в клетку и сколько в линейку, если тетрадей в пачках одинаковое колличество?

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
Пусть х-число тетрадей в одной пачке
27x+25x=2600
52x=2600
x=50 тогда
27*50=1350- число тетрадей в клетку
25*50=1250- число тетрадей в линейку