В магазин привезли 1280 тетрадей, из них 8 пачек тетради в клетку и 6 пачек – в линейку, причём

тетрадей в линейку на 96 штук меньше, чем в клетку. Сколько привезли тетрадей в клетку и сколько – в линейку? 1) 37 кг 2) 34 кг 3) 41 кг 4) 68 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
Пусть х тетрадей в линейку, тогда в клетку (х+96)
Составим уравнение: х+(х+96)=1280
2х=1280-96
2х=1184
х=1184/2
х=592 тетради в линейку
592+96=688