Решите пж :найдите наибольшее значение функции x в квадрате минус 8x минус 9


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Егор.

y = x²-8x-9

x(в) = -b/2a =  -(-8)/2 = 4

y(в) = -25

Ответ:  E(y) x ∈ [-25;+∞)