Решите пжж уровнение: 12×(97-z)=240


Ответы на вопрос

Отвечает Бадаевская Лиза.

(97-z)=240:12=20

z=97-20=77

Ответ:z=77

Отвечает Кутовая Сашуля.
12×(97-z)=240
97-z=240:12
97-z=20
z=97-20
z=77
------------------------
12×(97-77)=240
240=240