F(x) = x+5/x-2 памагітє


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

f(x)=4x^2-5x, в точке x0=-3  

f(x)=4x²-5x  

f´(x)=4*2х²⁻¹-5*1х¹⁻¹=8х-5  

f´(-3)= 8*(-3)-5=-24-5=-29