2,3z+4 1/2- 1 4/5z+z=25


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

2,3z+4 1/2- 1 4/5z+z=25

2,3z -1.8z+z=25 - 4.5

1.5z = 20.5

z= 20.5 : 1.5

z = 205 : 15

z = 13_10/15 = 13_2/3