1)(2,8-x):0,3=52) 4,2x+8,4=14,73)0,39:x-0,1=0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.

1)(2,8-x):0,3=5 2,8-х=5*0,3 2,8-х=1,5 -х=1,5-2,8 -х=-1,3 Х=1,3  2) 4,2x+8,4=14,7 4,2х=14,7-8,4 4,2х=6,3 Х=6,3:4,2 Х=1,5  3)0,39:x-0,1=0,16 0,39:х=0,16+0,1 0,39:х=0,26 Х=0,39:0,26 Х=1,5

Отвечает Коновалов Александр.

(2,8-х):0,3=5

2,8-х=5*0,3=1,5

х=2,8-1,5=1,3

4,2х+8,4=14,7

4,2х=14,7-8,4

4,2х=6,3

х=6,3:4,2=1,5

0,39:х-0,1=0,16

0,39:х=0,16+0,1=0,26

х=0,39:0,26=1,5