В магазине в первый день продали 35 процентов всех овощей, во второй день продали 28 процентов всех

овощей, а в третий день - оставшиеся 333 кг. Сколько кг овощей было в магазине первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.

Всего 900 кг, 1д=315 кг, 2д=252 кг

Отвечает Файзуллаева Жанел.

За два дня продали 35+28 = 63 %  всех овощей
В Третий день продали 100 - 63 = 37 %  или 333 кг  Значит всего овощей было 
333 /37 *100 = 900 кг
Ответ : Первоначально в магазине было 900 кг овощей