(2/5-7/10):1/4+2,1 решите пожалуйста очень надо❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Печерин Коля.
Здравствуйте!
( \frac{2}{5}   -   \frac{7}{10})  \div  \frac{1}{4}  + 2.1 = ( \frac{4}{10} -   \frac{7}{10})  \div  \frac{1}{4}  + 2.1  =  -  \frac{3 \times 4}{10 \times 1} + 2 \frac{1}{10}  =    -  \frac{6}{5}   +2  \frac{1}{10} =  -  \frac{12}{10}    + 2 \frac{1}{10} =  -  \frac{12}{10}  +  \frac{21}{10} =  \frac{9}{10}
ОТВЕТ: 9/10