Решить пример по шагово 52,2÷30+(3,07×0,2-2,04×0,05)=


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Сначала в скобках:

1)3,07×0,2=0.614.

2)2,04×0,05=0,102.

3)0.614-0,102=0,512.

Далее следует деление:

4)52,2/30=1,74.

Затем сложение:

5)1,74+0,512=2,252.

Отвечает Фадеев Кирилл.
3,07*0,2=0,614
2,04*0,5=1,02
0,614-1,02=-0,406
52,2:30=1,74
1,74+(-0,406)=1,74-0,406=1,334