Уравнение решите пожалуйста 1) (х-16)*9=126 2) 28*(х+5)=224 3) (х+76):7=15 4) 144:(х-3)=36

5)21*(у-8)=84 6) (х+67):18=4 * - умножить.

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Егор.

1)

(х-16)*9=126

x - 16 = 126 : 9

x - 16 = 14

x = 14 +16

x = 30


2)

28*(х+5)=224

x + 5 = 224 : 28

x + 5 = 8

x = 8 - 5

x = 3


3)

(х+76):7=15

x + 76 = 15 * 7

x + 76 = 105

x = 105 - 76

x = 29


4)

144:(х-3)=36

x - 3 = 144 : 36

x - 3 = 4

x = 4 + 3

x = 7


5)

21*(у-8)=84

y - 8 = 84 : 21

y - 8 = 4

y = 4 + 8

y = 12

6)

(х+67):18=4

x + 67 = 4 * 18

x + 67 = 72

x = 72 - 67

x = 5

Отвечает Котик Максим.

1. х-16=126/9, x-16=14, x=14+16, x=30


2. x+5=224/28, x+5=8, x=8-5, x=3


3. x+76=15*7, x+76 =105, x=105-76, x=29


4. x-3=144/36, x-3=4, x=4+3, x=7


5. y-8=84/21, y-8=4, y=4+8, y=12


6. x+67 =4*18, x+67=72, x=72-67, x=5