4 1/6*(1 1/2-3/5)+(3/4+5/6)*6; 4/15:(1цел1/5-2/3) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

1)1 1/2-3/5=3/2-3/5=15/10-6/10=9/10 2)3/4+5/6=9/12+10/12=19/12 3)4 1/6*9/10=25/6*9/10=15/4=3 3/4 4)19/12*6=19*6/12=19/2=9 1/2 5)3 3/4+9 1/2=(3+9)+3/4+2/4=12 5/4=13 1/4 ----------------------------------------- 1)1 1/5-2/3=6/5-2/3=18/15-10/15=8/15 2)4/15:8/15=4/15*15/8=1/2