мама купили 2 килограмм бананов по 20 руб и 4 килограм по 10 рублей сколько мама запратило за

покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
2×20=40(руб)
4×10=40(руб)
20+40=60(руб)
ответ:60 рублей заплатила за покупку.
Отвечает Berkyt Danil.
2 кг = 20 руб 4 кг = 10 руб

2×20 = 40 (руб)

4×10 = 40 (руб)

40 + 40 = 80 (руб)

Ответ: 80 рублей всего потратила мама