(4×х+5×х)+91=181 как его решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.

(4x+5x)+91=181\\(9x)+91-181\\9x+91=181\\9x=181-91\\9x=90\;\;\;|:9\\ \boxed{x=10}

Отвечает Стрельченко Нюша.
4x + 5x +91=181
4x+5x= 181-91
9x= 90
x= 90÷9
x=10