1.Решите задачу Белка принесла в пустое дупло утром 24 ореха,это в 3 раза больше,чем в обед.А

вечером на 12 орехов меньше,чем утром.Сколько всего орехов принесла белка в дупло? Спасибо большое! :D

Ответы на вопрос

Отвечает Сучак Дима.

Утром принесла 24 ореха, что в 3 раза больше, чем в обед, значит 24/3=8(это в обед). Вечером на 12 меньше, чем утром, значит 24-12=12(вечером)

24+12+8=44(всего)

Ответ:44

Отвечает Бакланов Никита.
24/3=8;24-12=12;8+12+24=44