У трёх мальчиков было всего 30 карандашей. У Сабира на 5 карандашей больше чем у Ахмеда и на 2

карандаша меньше чем у эльшана. Сколько карандашей у каждого мальчика? Решите задачу с помощью модели часть целое

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.

2+5= 7 (к.) больше у Эльшана

30 - (5+7)= 18(к.) без разница

18: 3= 6 (к) у Ахмеда

6+5=11(к.) у Сабира

11+2= 13(к.) у Эльшана

Ответ:

6 карандашей- Ахмед, 11 карандашей- Сабир, 13 карандашей- Эльшан.