Помогите пожалуйста можете сказать как решить этот пример Запиши некоторые трехзначные числа в

каждом из которых следующая цифра в два раза больше предыдущей сколько таких чисел можно написать ?Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

Предположим первая цифра числа равна 1, тогда вторая — 1 * 2 = 2, а последняя — 2 * 2 = 4.

Первое число 124.

Предположим первая цифра числа равна 2, тогда вторая — 2 * 2 = 4, а последняя — 4 * 2 = 8.

Второе число 248.

Ответ: 124, 248.