для варки варенья из вишни на 6кг ягод берут 4 кг сахарного песка.Сколько килограммов ягод надо

взять на 12 кг сахарного песка

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.

Ответ:

18 кг

Пошаговое объяснение:

6/4 = х/12

4х = 6 * 12

4х = 72

х = 72 : 4

х = 18 кг ягод для 12 кг песка

Второй способ:

1) 12 : 4 = 3 раза больше ягод надо на 12 кг песка

2) 6 * 3 = 18 кг ягод

Третий способ:

1) 6 : 4 = 1,5 кг ягод на 1 кг сахара

2) 12 * 1,5 = 18 кг ягод на 12 кг сахара