2(11х-5)-17х=55 5(8х+3)-12=83


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Евгений.
2(11х-5)-17х=55
22х-10-17х=55
5х-10=55
5х=10+55
5х=65
х=65:5
х=13

5(8х+3)-12=83
40х+15-12=83
40х+3=83
40х=83-3
40х=80
х=80:40
х=2