знаменитый университет сорбонна находящийся в Париже Франция основан в 1215 году он основан на 6

лет позже кембриджского университета Великобритании и на 540 лет раньше Московского Государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова Определи год основания кембриджского университета Московского Государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова сколько летисполняется в этом году Новосибирском государственный университет если Кембриджский университет основан раньше него на 750 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Кирилл.

Сорбонна-   в 1215 году

Кембридж-    в 1215-6=1209году

МГУ Москва- в 1215+540=1755 году

Новосибирск-в 1209+750=1959 году     в этом году исполняется 59 лет