Знаменитый университет сорбонна ,находящийся в Париже , основан в 1215 году . Он основан на 6лет

позже кембриджского университете и на 540 лет раньше московского государственного университета имени Ломоносова .опридилите год основания 1)кембриджского университета ;2)московского государственного университета имени Ломоносова сколько лет испонится в этом году новосибирском государственному университета ,если кембриджзкий университет основан раньше него на 750 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчик Егор.

1) 1215 - 6 = 1209г (основание Кембриджского университета)
2) 1215 + 540 = 1755г (основание Московского гос университета)
3) 1209 + 750 = 1959г (основание Новосибирского университета)
4) 2014 - 1959 = 55лет (исполняется Новосибирскому университету в этом году)