Начертить прямоугольник который имеет такой же периметр как и квадрат со стороной 4 см.Обозначить

длину и ширину прямоугольника. Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

А- длина
б- ширина
(а+б) ×2 =4×4=16
(а+б)= 16:2
а+б = 8
можешь написать а= 3 или 5, б=5 или 3