на первой полке 32 книги это на 8 книг меньше чем на второй а на третьей на 5 книг больше чем на

второй Сколько всего книг на трёх полках

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

1)32+8=40кн-на второй полке

2)40+5=45кн-на третьей полке

3)32+40+45=117кн-на трех полках

Ответ:117 книг.