Четыре девочки поют песни аккомпанируя друг другу каждый раз одна из них играет на фортепиано

остальные три поют вечером они посчитали что Аня спела 8 песен Таня 6 песен Оля 3 песни А Катя 7 песен сколько раз аккомпанировал А Таня Обоснуйте свой ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

Каждая девочка спела разное количество раз, следовательно всего было спето 3+7+8+6=24, когда 3 пело одна играла, следовательно 24/3=8 , столько раз разных песен было, следоватьельно таня сыграла 8-6=2 песни