В 12 коробках- 144 карандаша. Сколько карандашей в 15 таких же коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.

1) 144 : 12 = 12 (к.) - в 1 коробке

2) 12 * 15 = 180 (к.)

Ответ: 180 карандашей

1 0
Отвечает Aliyeva Elina.
1)144:12=12(кар.)-в одной коробке.
2)12×15=180(кар.)-в 15 коробках.
(144:12)×15=180
Ответ: 180 карандашей.