Как решить?Площадь прямоугольника a кв. См., а длина составляет 40% числа равного его площади.Найди

периметр прямоугольника ( a=50)

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Площадь прямоугольника 50 см²

1)50:100*40=20 см- длина

2)50:20=2.5 см-ширина

3) Р=2(20+2,5)=22,5*2= 45 см