Сторона ромба образует с его диагоналями углы, градусные меры которых относятся как 4: 5. Найдите

углы ромба. В ответ запишите градусную меру меньшего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.

4х+5х=180 градусов

х=20

самей меньший угол (4х)=4*20=80 градусов