сформулируйте вопрос и решите задачу в спортивной секции 43 спортсменов из них 9 многоборцев а

спортсменов занимающихся бегом на 4 больше чем Прыгунов

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Вопрос: сколько спортсменов,  не занимающихся бегом  и многоборьем в спортивной секции?


1) 9+4 = 13 чел - занимается бегом

2) 13+9 = 22 чел - бегунов и многоборцев в секции вместе

3) 43 - 22 = 21 чел не занимается бегом и многоборьем