Решите пожалуйста 3задчи 1. за 4часа теплоход прошёл 136км сколько километров он пройдёт за

8часов двигаясь с той же скоростью 2.путь между двумя станциями товарный поезд прошёл за 9часов а пассажирский за 6часов чему равна скорость пассажирского поезда если скорость товарного поезда равна 40км в час 3.Геологи 3часа летели на вертолёте со скоростью 95км в час затем 2 часа ехали верхом со скоростью 12 км в час чему равен путь который проделали геологи за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.

1)136:4=34км/ч-скорость поезда

2)34*8=272км-пройлет за 8ч

Ответ:272км

-----------------------------------------

1)40*9=360км-прошел товарный поезд

2)360:6=60км/ч-скорость пассажирского поезда

Ответ:60км/ч

------------------------------------------

1)95*3=285км-летели на вертолете

2)12*2=24км-ехали верхом

3)285+24=309км-весь путь

Ответ:309км

Отвечает Тернюк Аніта.
1)136:4=34
2)34*8=272

1)40*9=360
2)360:4=90

1)3*95=285
2)12*2=24
3)285+24=309