Срочно решите задачу На преодоление 500км. автомобиль затратил 35л. бензина. Сколько литров

бензина нужно на преодоление 420км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Зятева Дарья.

Ответ:

500/35 = 420/х

х = 35*420 :500

х = 29,4 л

Ответ: 29,4 литра

Пошаговое объяснение: