Помогите пожалуйста 1) 9х – 1 = 8 х + 7 2) 4х – 6 = 2х + 123) 3х + 3 = 2х + 13


Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.
9х – 1 = 8 х + 7

9х-8х=7+1

х=8


4х – 6 = 2х + 12

4х-2х=12+6

2х=18

х=9


3х + 3 = 2х + 13

3х-2х=13-3

х=10
Отвечает Эсмантович Полина.
1). 9х-1=8х+7;
9х-8х=7+1
х=8 .
2). 4х-6=2х+12;
4х-2х=12+6;
2х=18;
х=9.
3). 3х+3=2х+13;
3х-2х=13-3;
х=10.