64÷72=(7y+3)÷3 помогите решить позжайлуста 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

64/72 сокращаем получаем 8/9

8/9 * 3 = 7у+3

8/3 - 3 = 7у

- 1/3 = 7у

у = - 1/3 : 7

у = - 1/21

Отвечает Барехова Алёна.
64÷72=(7y+3)÷3
64*3=(7y+3)*72
192=504y+216
-504y=216-192
-504y=24
y=-1/2 (дробь)