Помогите продолжите предложение :Если одно слагаемое увеличить на 8, а другое уменьшить на 2,то

сумма

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

а + b = c - сумма двух чисел

а + 8 + b - 2 = c + (8 - 2) = c + 6

Ответ: то сумма увеличится на 6.