ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Закон движения точки по прямой задается формулой s(t)=2t+1, где t время (в

секундах) s(t) отклонение точки в момент времени t (в метрах) от начального положения. Найдите среднюю скорость движения точки с момента t1=2 с до момента а)t2=3с; б)t2=2,5 с; в)t2=2,1 c; г)t2=2,05 c

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Лев.
S1(t1)=2*2+1=5м/с, Vcp=[s2(t2)-s1(t1)]/(t2-t1)=
a) =[(2*3+1)-5]/(3-2)]=2м/с
б) =1/0.5=2м/с, в) =0.2/0.1=2м/с, г) =0.1/0.05=2м/с