За одно и тоже время токарь обтачивает 10 деталей, а его ученик 7 деталей. 1) Сколько деталей

обточит ученик за то же время, за которое токарь обточит 27 деталей. 2) Сколько времени потратит ученик на задание, которое токарь выполняет за 2часа 40 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

1) чтобы узнать это число, нужно от каждых 10 деталей отнять 3, т. е. 27-6=21;

2)ученик потратит то же время, но деталей будет меньше

0 1
Отвечает Кучеров Дмитрий.

12*2=24 детали сделал 1 токарь за 2 ч. 11*3=33 детали сделал 2 токарь за 3 ч 24+33=57 деталей им нужно было сделать