Туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км/ч. Это составило одна третью

всего пути. Какое расстояние должен проехать туристический автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
72*4=288 минут
или 4 часа 48 минут
Отвечает Вакуленко Лина.

4*3=12 часов он ехал вообще т.к 1/3 4 ,а 3/3 это 4*3

72 *12=864 км автобус должен проехать умнажаем скорость на время