Два числа относятся как 8 : 5 Найдите эти числа если их сумма равна 39


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

8+5=13

39:13=3

3*8=24

3*5=15

24:15

Отвечает Куркова Юлия.

8+5 = 13 частей всего

39/13 = 3 ( одна часть )

3*8 = 24 (первое число)

3*5 = 15 (второе число)