В двух пакетах 8,2 кг муки, причем в первом пакете 45% всей муки. Сколько кг. Муки в каждом пакете!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шкапина Алина.
45%=0,45
1)8,2*0,45=3,69 (кг)-было в первом пакете
2)8,2-3,69=4,51 (кг)-было во втором пакете
Ответ:1 п.=3,69кг; 2 п.=4,51кг.
Отвечает Агрест Вадим.

1) 100 - 45 = 55% - во втором.

2) 8,2 : 100 = 0,082 (кг) - 1%

3) 0,082х45 = 3,69 (кг) - первый пакет.

4) 0,082х55 = 4,51 (кг) - второй пакет.