В котором часу начнеться бал. Если известно что бал начнется начнеться тогда когда до конца суток

останеться 1/3 часть того времени .которое прошло от начала суток

Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.

Если за x взять начало бала, то получается, что (x/3)+x=24(так как от начала суток прошло x, а до их конца осталось в 3 раза меньше, т.е. x/3), следовательно x=18 часам

Отвечает Фролов Степан.

Пусть х часов время, которое прошло от начала суток, тогда до конца суток останется (1/3)*х. Всего в сутках 24 часа. Составим уравнение:

х+(1/3)*х=24

(4/3)*х=24

х=18 часов это время, которое прошло от начала суток.

18*1/3=6 часов. За 6 часов до конца суток начнётся бал.

24-6=18 часов начнётся бал.

Ответ: в 18 часов.